el olivo vacíoPasada las 15 horas la Dirección Provincial de Educación publicó en su página web el listado con los colegios que ingresan a clase este lunes 14  de abril en la  comuna de Iquique
1    Liceo Presidente Aníbal Pinto Garmendia
2    Jardín Infantil Happy Garden
3    Jardín Infantil Emanuelito
4    Jardín Infantil Eco Semillita
5    Jardín Infantil Mi Rincón
6    Jardín Infantil Mis Primeros Pasos
7    Jardín Infantil Talpiot
8    Jardín Infantil Happy Day
9    Colegio Nimara
10    Colegio De la Costa
11    Jardín Infantil Mis Primeros Pasos 2
12    Centro Tratamiento Integral Los Tamarugos
13    Colegio Diocesano Obispo Labbé
14    Escuela Especial Padre Pio
15    Escuela Básica Francisco Forgione
16    Jardín Infantil Melodías
17    Jardín Infantil Y Sala Cuna Del Angel
18    Jardín Infantil Emita
19    Jardín Infantil Los Tatitas
20    Fundación Educacional Coanil
21    Jardín Infantil Moisés ( Inicio Día Martes 15/04)
22    Jardín Infantil Samca Arumanti
23    Colegio Sueño del Mañana
24    Jardín Infantil My Friends

 

Alto Hospicio
1    Sala Cuna Carita de Sol
2    Jardín Infantil Y Sala Cuna Oasis del saber
3    Jardín Infantil Y Sala Cuna Intina Wawapa
4    Jardín Infantil Y Sala Cuna Los Naranjos
5    Jardín Infantil Y Sala Cuna Tortuguitas
6    Jardín Infantil Y Sala Cuna Suma Inti
7    Jardín Infantil Y Sala Cuna Arumanti
8    Jardín Infantil Y Sala Cuna Arco Iris del Desierto
9    Jardín Infantil Y Sala Cuna Magia de Aprender
10    Liceo Bicentenario Minero SS Juan Pablo II
11    Colegio Simón Bolívar
12    Escuela Especial de Lenguaje Oasis del Saber
13    Colegio San Lorenzo de Tarapacá
14    Jardín Infantil Y Sala Cuna Rayito del Solaz
15    Jardín Infantil Y Sala Cuna Manantial de Armonía
16    Escuela de Lenguaje Isluga
17    Jardín Infantil Y Sala Cuna Estrellita del Desierto
18    Jardín Infantil Y Sala Cuna Chiapas Sur
19    Jardín Infantil Y Sala Cuna Los Pioneros
20    Jardín Infantil Y Sala Cuna Semillita del Futuro
21    Escuela Especial Los Algarrobos
22    Escuela de Lenguaje Yatiña
23    Escuela Especial Flor del Valle
24    Jardín Infantil Y Sala  Cuna La Pampita
25    Liceo Rupani School
26    Escuela Especial de Lenguaje Colina Campestre
27    Colegio  Marista Hermano Fernando
28    Colegio Academia Santa Laura
29    Escuela Especial de Lenguaje Ramona Henríquez Ortega
30    Jardín Infantil Y Sala Cuna Papalote
31    Colegio Alturas
32    Liceo TP de Adultos Coresol
33    Colegio Montesión
34    Escuela Especial de Lenguaje Vilenka
35    Escuela Especial de Lenguaje Victoria
36    Escuela Especial de Lenguaje Espisant
37    Sociedad Educacional URUCHI
38    Escuela AUDIMET

 

(actualizando)